03.09.2010 г.
 
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Сельское хозяйство
Сельское хозяйство
Агропромышленный комплекс
Выведение птицы
Осеменение КРС
Сельскохозяйственные инвестиции
Племенное дело - Племцентры
Отраслевые указы
Новости сельского хозяйства
Реклама

Столик МорозоваПредлагаем столик Морозова со светодиодной подсветкой окуляра микроскопа (столик нагревательный электронный), предназначенный для поддержания оптимального температурного режима при определении активности спермы производителей сельскохозяйственных животных, а также для других биологических исследований. Устанавливается на предметном столике микроскопа.

Производитель: НПО ТиСа

Реклама

Биотермостат, термостат для оттаивания криоконсервированного семениБиологический термостат - оттаиватель предназначается для использования в сельском хозяйстве и животноводстве при проведении племенных работ и искусственном осеменении крупного рогатого скота.

Производитель: НПО ТиСа

Зоотовары, ветеринарные товары
31.12.2009 г.

Технология производства премиксов

Животноводство
  • Маленькое животноводство
  • Премиксы доставляют собой трудные однородные консистенции на биологическом уровне конструктивных веществ (БАВ) витаминов, микроэлементов, аминокислот, врачебных и иных препаратов, а также наполнителя и разбавителя, созданные для обогащения комбикормов, белково-витаминно-минеральных добавок (БВМД) и кормовых консистенций.

    Генеральными задачками производства премиксов, прибывают четкое (в согласовании с рецептурой) дозирование, высококачественное смешивание и равномерное распределение малых доз на биологическом уровне конструктивных компонентов в каждой порции консистенции, а также сохранение активности вводимых добавок в процессе производства, транспортировки и хранения как самого премикса, так и окончательного корма. Эти задачки и определяют специфику и технологию производства премиксов.

    На Богдановичском комбикормовом заводе линия производства премиксов смонтирована в 1999 году по проекту швейцарской фирмы "Бюлер АГ" и укомплектована оборудованием фирмы "Бюлер АГ". Производительность полосы премиксов 2,5 тонны в час . Беря во внимание вероятности современного оборудования, употреблена схема приготовления премикса с одноступенчатым смешиванием.

    Технологическая схема предугадывает последующие генеральные операции:

    1. Линию ввода средних по массе компонентов и макрокомпонентов;

    2. Линию подготовки и ввода добавок в небольших порциях;

    3. Линию подготовки и ввода наполнителя;

    4. Линию ввода разбавителя;

    5. Линию ввода масла;

    6. Линию дозирования и смешивания компонентов;

    7. Линию упаковки готовой продукции.

    Движение сырьевых потоков ориентировано сверху вниз. В качестве наполнителя для производства премиксов используются пшеничные отруби, поступающие с мелькомбинатов. Отруби проходят сквозь магнитный сепаратор и поступают на просеивающую машинку С-1000, где "проход" сквозь сито с поперечником отверстий 1,5мм направляется в наддозаторный бункер готового наполнителя, а сход поступает на разделение в молотковой молотилке А1-ДМ2Р-22.

    В качестве разбавителя для производства премиксов используется известняковая пытка, тот или другой подаётся в наддозаторный бункер с помощью пневмотранспорта.

    Известняк понижает влажность премикса, наращивает его большой вес, препятствует расслоению компонентов премикса при транспортировке.

    Линия ввода средних по массе компонентов и макрокомпонентов (витамины: А, Е, Д, К3, В2, В6, В5, В12, С; соли микроэлементов; аминокислоты, ферменты, антиоксиданты) состоит из 20 железных бункеров склонных компактно по кругу на опорной раме. Составляющие подают поочерёдно в наддозаторные бункеры сквозь загрузочное агрегат, снабженное контрольным ситом и налаженностью пылеудаления. Загрузочное агрегат перемещается по кругу над бункерами и дозволяет создавать их искреннее наполнение. За каждым компонентом укреплен подходящий бункер, что содействует исполнительному выполнению рецепта. Бункеры отвечают предъявляемым заявкам для хранения витаминов: герметичны, располагают гладкие стенки из нержавеющей замерзли; угол конуса бункера главным образом угла откоса лежащего продукта; конусы бункеров снабжены пневматическими вибраторами.

    Процесс приготовления премиксов представлен на схеме, рис. 1 и содержится в должно. Оператор, заработав рецепт премикса, вводит задание для дозирования компонентов в комп. Компьютерная программа управления чертой премиксов сама избирает лучший порядок дозирования компонентов премикса, беря во внимание их вес и сопоставимость по отношению товарищ к приятелю и выдает распечатку для подготовки порций добавок в небольших порциях, дозируемые в числах до 250 грам на порцию премикса 500-600 кг. Порция добавок в небольших порциях (витамины: Н, В1, В9; селен; ароматизаторы и др.) приготовляется аппаратчиком вручную на электронных весах с призываемой точностью и перемешивается с наполнителем на особом смесителе. Приготовленную консистенция добавок в небольших порциях аппаратчик подаёт сквозь стационарное загрузочное агрегат в промежный бункер

    после получения разрешающего сигнала от налаженности управления.

    Средние по массе составляющие и макрокомпоненты премикса дозируются в автоматическом режиме и попеременно подаются винтовыми питателями на порядок многокомпонентных тензометрических весов, состоящую из весов с границей взвешивания 10кг и 50кг. с возможной погрешностью 0,1%. Сдозированная в автоматическом режиме порция попадает в промежный бункер, склонный над смесителем.

    После комплекта целых компонентов, предусмотренных рецептом премикса, порция из промежного бункера поступает в смеситель, в тот или иной соответственна находится теснее взвешенная доза наполнителя и разбавителя.

    Высокоскоростной смеситель DFML-1000 (Швейцария) обеспечивает качественное смешивание порции (навески) многокомпонентной консистенции премикса за краткое период -90сек.

    Смеситель удовлетворяет заявкам, тот или иной сводятся к должно:

    - обеспечение однородности (гомогенности) консистенции при смешивании добавок соотношении 1 : 100000 (10 гр. продукта на 1 тн. Премикса)

    - обеспечение однородности консистенции с компонентами, обладающими частички разного размаха;

    - непродолжительное смешивание;

    - полное опорожнение;

    - вероятность прибавления жидкостей;

    - предотвращение прогревания при смешивании;

    - экономичность эксплуатации.

    В процессе смешивания порции премикса в смеситель дозируется 0,5% подсолнечного масла, предварительно нагретого до 30?С. Масло вводится для улучшения взаимоотношения меж витаминами и отрубями, убавления электростатического заряда компонентов и понижения пылеобразования.

    После окончания смешивания готовый премикс разгружается в подсмесительный бункер, откуда подается транспортными механизмами на весовыбойный аппарат, отвешивающий порции по 20кг. продукта в фирменный четырёх слойный картонный мешок. По мере необходимости готовый премикс подается для дальнейшего производства в наддозаторный бункер полосы БВМД.

    Использование внутризаводского премикса при производстве БВМД и комбикормов приносит два принципиальных превосходства:

    - достаточное разбавление концентрированных и чистых микродобавок обеспечивает скорое и однородное распределение их в окончательном корме, а прибавление разнообразных на биологическом уровне конструктивных веществ, вносимых в небольших порциях в один-одинехонек и этот же фактор поры, существенно экономит трудовые затраты;

    - сокращается срок хранения премиксов до 2-х дней, потому что они приготовляются при необходимости и используются в окончательном корме сквозь краткое период после производства.

    Все технологическое оборудование полосы премиксов (включая загрузочные агрегата) аспирируется особыми фильтровальными агрегатами. Квалифицированные труженики производственно-технологической лаборатории контролируют ведение процесса и качество выделываемой продукции сообразно утверждённого распорядка.

     
    « Пред.   След. »